Правила Инвестирования




Прежде всего ознакомься с дисклаймером!

1. Используй Только Лишние Деньги

Никогда, слышишь, никогда не используй кредитные, заемные деньги или деньги отложенные на покупку, например, машины, квартиры ну или на крайняк шубу жене. Возьми те деньги которые не жалко потерять (не сходишь пару раз в кабак или обойдешься без бутылочки джека - это не смертельно), выдели максимальную сумму в месяц которую ты можешь безболезненно слить и не трать ни копейки больше.

Это чистая психология. Когда ты рискуешь лишними деньгами ты обычно спокоен. Ну пошел рынок против тебя, да и хрен с ним, могу неделю пересидеть, а могу и год.

Но когда ты используешь кредитные, то над тобой висит меч коллекторов и ты начинаешь психовать, когда рынок идет против тебя. Денежки то надо отдавать, да еще и с процентами! И ты начинаешь метаться как хомячок по клетке (хотя почему "как") и творить всякую хрень усугубляя свое и без того плачевное положение.

2. Попрощайся со Своими Деньгами

Да, именно попрощайся! Ибо что мертво, умереть не может))

Особенность данного вида активности такая, что вечером вложив деньги, к утру ты можешь либо разбогатеть, либо обнаружить что больше нет никакого сайта, ребята собрались и свалили на Канары с твоим баблом!

Да, дружок, шит хеппенс!

3. Диверсифицируйся или Умри!


Или иными словами - не складывай все яйца в одну корзину!

Никогда не вкладывай в один проект все деньги, даже если он сверхприбыльный! Сегодня он есть, ты доливаешь туда бабло на всю котлету, просыпаешься на следующее утро, а его уже нет.

Раздели бабло по разным направлениям, например недвига, банки, крипта.
Внутри направлений раздели еще на 5-15 проектов. Например в банках раскидай бабло в 5-10 банков, в крипте в 5-10 монет, в несколько ICO, несколько хайпов и тд.

Короче не складируй все в одном месте.

В результате если одно ICO соскамилось, есть еще 9 ICO которые вытянут, если скамится целое направление - есть другие, которые вытягивают упавшее, например монеты.

4. 100 раз Проверь, Один раз Вложи

Прежде чем вложить куда либо, читай обзоры, каменты на форумах, смотри ютуб. И самое главное думай своей башкой!

5. Выводи Деньги как можно Быстрее!

Многие платформы предлагают такое понятие как реинвест. Те бонусы от депо кладутся снова на счет чтобы увеличить счет и в следующий раз получить больше бонусов. При этом при расчетах рисуются красивые цифры как депо разгоняется чуть ли не до 100500 миллиона баксов.

Так вот. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ! Неизвестно сколько проработает платформа, поэтому если выплаты каждый день - выводи каждый день, каждую минуту - значит выводи каждую минуту. Твоя задача как минимум выйти в 0. И только после этого ты можешь делать все что угодно.


Соблюдай эти простые правила манимененджмента  и риски будут минимизированы!

Комментарии